8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй штраф за неуплату первого.оплачивать оба?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, осенью 2013 года у меня был штраф по 6.9 в размере 4х тысяч рублей. я их не заплатила. в феврале 2014 мне назначили штраф в виде 8 тысяч за неуплату первого ст.2.25..летом арестовали счета. что делать? я не работаю мне на карту сбербанка должны перечислять детское пособие. скажите я должна оплатить оба штрафа или нет? и если на карту будут поступать деньги они будут их списывать в счет штрафа? и через сколько они могут ануллировать штрафы? зараннее спасибо. очень жду вашей помощи

, Анастасия, г. Шебекино
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, Вы должны оплатить оба, т.е. всего — 12000 р.

Кроме того, есть опасность, что за неуплату штрафа 8000 р. Вас опять привлекут в двойном размере, т.е. еще 16000 р.

Штрафы «аннулируют» через два года — если за это время приставы не найдут, на что можно обратить взыскание.

На детское пособие взыскание не может быть обращено.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Шебекино

спасибо. а то что я имею долю в квартире они могут узнать и взыскать? так я нигде не трудоустроена, муж только пошел работать. и больше никакого имущества нет. проблема в том что детское пособие мне должны перечислять на карту сбербанка или на книжку. но на них обоих наложен арест. можно как то обратиться чтобы они сняли арест и не возбуждали новое дело и попросить у них отсрочку или как лучше поступить? сейчас считаем каждую копейку 12 тысяч заплатить это больше чем зарплата у мужа.

-подайте надзорную жалобу (в вышестоящий суд, но подавать через в тот же суд, который вынес) на вступившее в силу постановление о штрафе в 8000, просите в жалобе предоставить Вам рассрочку в выплате штрафа

-4000 можете оплатить в последнюю очередь

-подайте жалобу начальнику отдела ФССП на действия пристава-исполнителя о нарушении п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона об исполнительном производстве:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

прилагаете документы, что пособия приходят на этот счёт, просите снять арест.

Это возможно, будет долго (не меньше 2-3 месяцев), поэто продумайте другой способ получения пособия, например, почтовыми переводами.

-на жильё так же не может быть обращено взыскание, но может обращено на имущество, которое в нём находится (мебель, бытовая техника и т.д.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.10.2014