Могу ли я подать на него заявление по статье 116 УК?
Муж ударил меня ногой в район ягодиц один раз, чем причинил мне физические и моральные страдания. Свидетели - дети, которые находились в квартире. Самого удара они не видели, но слышали мою реакцию и муж не отрицал перед ними, что им был совершен "толчок". Кроме того, свидетелями могут быть мои родители, к которым я сразу же отправилась с детьми, которые знают о ситуации с моих слов и со слов мужа тоже (в телефонном разговоре с моим отцом он не отрицал факт удара).
Могу ли я подать на него заявление по статье 116 УК? Удар был совершен однократно, но физическая боль мною испытана.
Удар был совершен в ночь с пятницы на субботу (т.е. прошло менее 2х суток), я не ходила в травмпункт, т.к. из "повреждений" - небольшой синяк, можно сказать, и нет его.
Если не могу, то что мне делать?
Но вполне возможно, что муж после судебного разбирательства перестанет позволять себе лишнего. А шансов действительно мало.
Придем все таки к выводу что подать заявление все таки стоит. Необходимо так же обратиться в поликлинику и зафиксировать то что еще есть. От Вас это больших затрат не потребует. Можете обратиться на мыло fon1970@mail.ru