Можно ли прописать маленького ребенка одного в квартире?
Уважаемые юристы,
У нас следующая ситуация: скоро родится наш ребенок, и его надо будет куда-то прописывать. Мы бы хотели прописать его в квартиру по месту проживания. Эта квартира куплена в браке, собственность оформлена на мужа (отца ребенка), но в ней никто не прописан. Муж и я прописаны по разным адресам, у родителей. Можно ли прописать маленького ребенка одного в квартире?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Светлана, к сожалению, это невозможно. Малолетний ребенок (до 14 лет) может быть зарегистрирован только по месту проживания (то есть по месту прописки) одного из родителей (усыновителей, опекуна). Исключения не допускаются.