Арест на долю квартиры

В ноябре 2013 года я преобрёл 1/2 долю однокомнатной квартиры в октябре 2014 решил её продать, но в выписке ЕГРП написано что Запрет регистрационных действий в отношении объектов имущества от 11.12.2013 г. выдавший орган: отдел судебных приставов Обратился к приставам и выяснил, что постановление выписано в отношении бывшего хозяина. Но ведь на момент когда выписали постановление владельцем являлся уже я. Законно ли это Приставы говорят что будут добиваться, что бы сделку признали недействительной.

, Николай, г. Ухта
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Добрый день, вы можете обратиться к приставам наложившим арест с заявлением о снятии ареста, в качестве причины указать данные обстоятельства. Вы также можете подать исковое заявление в суд с просьбой о признании решения о наложении ареста незаконным. Главное в доказывании указывать на то, что Вы не знали и не могли знать о возбужденном исполнительном производстве в отношении продавца, о намерении приставов наложить арест — таким образом Вы добросовестный приобретатель.