8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Машина куплена и продана в браке, 15 мая 2013г.,деньги потрачены вместе с бывшей супругой.

15 июня 2013г., бывшая супруга подает на развод, выгнала из дома она меня 01 июня 2013г.. в заявление на развод написала, что не проживаем с 01 июня 2013г., имущественные претензии не имеет. Нас развели. 30.06.2014г., она подает на раздел имущества, меняет действительность, что якобы мы не жиле с 06.05.2013г. и машина продана без ее согласия по маленькой цене. Даже есть якобы свидетель, что мы с ней не проживали с 06.05.2013г.. Подскажите, что мне делать, т.к. деньги были потрачены совместно? Может ли она выиграть суд? (если предоставить свидетеля, ее подруга, которая будет лжесвидетельствовать)

Показать полностью
Уточнение от клиента

Деньги остались у ней, т.к. она не работала и сидела с ребенком, алименты она получила только в сентябре. (за весь период с июня по сентябрь) На эти деньги она жила. Деньги были потрачены на ребенка и на ее проживание до сентября. Вы мне предлагаете подкупить свидетеля? Т.к. за год уже точную дату никто не вспомнит. Она свидетеля заставляет лжесвидетельствовать, т.к. она с работы и познакомилась с ней в сентябре 2013г., знать о дате разводе она не могла знать.

, Елена, г. Москва
Владимир
Владимир
Юрист, г. Москва

Она  не  выиграет  суд.  Подруга  попадет  под  уголовное  преследование  за  лжесвидетельство  и  дачу  ложных  показаний  в  суде.

А  вы  поднимите  дело  о  разводе.  Его  материалы  лягут  в  основу  доказательств  того,  что  она  пытается  ввести  суд  в  заблуждение  и  путем  обмана  завладеть  вашим  имуществом  или  деньгами  а  это  есть  мошенничество.  

Она  уже  написала  заявление  о  том,  что  вы  не  живете  с  01 июня 2013г.  и  не  имеет  имущ.  претензий.  А  тут  вдруг  год  спустя  она  вспомнила  про  машину  которая  была  продана  в  браке  и  деньги  были  потрачены  до  того  как  появилось  ее  заявление.

Суд  не  рассматривает  дважды  дела  по  одним  и  тем  же  требованиям.  Она  отказалась  в  своем  заявлении  от  раздела  имущества,  теперь  поздно.

0
1
0
1

Татьяна  права  в  том,  что  иск  о  разделе  можно  подать.  (в  течении  трех  лет  после  даты  развода.)

Но.!  Ваша  супруга  указала  в  заявлении,  что  вы  не  проживаете  вместе  с 01 июня 2013г.  Автомобиль  был  продан  15  мая  2013г  то-есть  в  период  вашего  совместного  проживания  и  эти  деньги  были  потрачены  на  семью.

Ее  свидетель  ничего  не  может  сообщить  суду  по  этому  делу  так  как  не  мог  знать  о  происходящем  в  вашей  семье  по  причине  того,  что  не  был  знаком  ни  с  ней  ни  с  вами  до  сентября  2013г.  Свидетель  познакомилась  с  вашей  уже  бывшей  супругой  уже  после  того  как  вы  развелись.  Соответственно  свидетель  может  только  рассказать  о  том,  что  ей  представила  ваша  супруга  уже  будучи  незамужней  гражданкой.  (это  надо  говорить  в  суде)  Кстати  супруга  могла  и  своего  свидетеля  ввести  в  заблуждение  ради  собственной  выгоды.

Думаю,  что  все  нужные  даты  указаны  в  деле  о  разводе.  Не  надо  вспоминать,  все  же  записано…  Ваше  дело  о  разводе  является  весомым  доказательством  в  деле  о  разделе.  Повторюсь,  что  имел  место  быть  отказ  от  претензий  на  имущество  то-есть можно  понимать  как  отказ  от  требования  дальнейшего  раздела. 

А  если  у  вас  есть  свидетель  который  например  был  вхож  в  ваш  дом,  знал  о  ваших  семейных  отношениях,  мог  знать  о  том,  когда  вы  перестали  жить  вместе,  о  том,  что  продаете  авто,  о  том  куда  планируете  потратить  вырученные  деньги  и  тп  по  делу  это  очень  хорошо.!  (может  даже  соседи)

Сумму  даже  в  10  000  000  рублей  можно  потратить  и  за  неделю.!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Да, могла ввести в заблуждение своего свидетеля, но свидетель будет врать на суде изначально, что они были знакомы с февраля 2013г., т.е. раньше развода и я якобы с ней был знаком, хотя мы с ней не знакомы даже сейчас. Так же свидетель собирается говорить что приходил к ней весь месяц май и успокаивала ее, а та якобы показывала пустые шкафы без моих вещей. Свидетельница изначально идет на лож в суде. Это будет мои слова, против слов моей бывший супруги и ее подруги. Получаются они выигрывают, т.к. их двое против моих слов и не важно, что деньги были потрачены на моего ребенка и на бывшую супругу. А заставлять и подговаривать врать я не хочу свидетелей.

Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Супруга вправе предъявить иск на раздел, независимо от того, что она не имела претензий при ратсоржении брака. Эта фраза в заявлении ничего не значит. Претензии могут появиться и позже. Но поскольку в период продажи машины вы были в браке, то это ей нужно доказать, что она была против продажи и не жила с вами в этот период. Вы в то же время получите в мировом суде заверенную копию протокола о ее словах, приложите копию ее заявления в суд о ратсоржении брака, приведите своего свидетеля, который подтвердит ваше проживание. В этом случае вы сможете доказать то, что делить деньги невозможно, они истрачены на семью. Хотя вы не указали сумму и как вы эту сумму могли реально потратить на семью за 15 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2014