Квартира после расторжения брака
Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Моя сестра развелась (месяц назад), наша мама купила ей квартиру и оформила квартиру на себя(владелица мать). Квартиру не стали оформлять на сестру по причине того, что должно пройти три года чтобы бывший муж сестры не претендовал на квартиру, купленную на деньги матери. Верен ли этот срок "три года"?
, Ирина, г. Набережные Челны
Анна Балобанова
Мать может передать сестре квартиру в любой момент по договору дарения, тогда муж претендовать на квартиру не сможет.