Кто может наложить орест на сберкнижку

здравствуйте! у меня проблема. сегодня я ходила в сберкассу хотела снять наличные с сберкнижки там мне дали ответ что книжка орестована что мне делать?

, елена, г. Пермь
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Причиной для наложение ареста на денежные средства  на Вашей сберкнижке может быть несколько  - это и задолженность по коммунальной плате, неоплаченные штрафы, наложение судом обеспечительных мер и т.д.

Проверить наличие в отношении Вас исполнительного производства Вы можете обратившись  в структурное подразделение территориального органа ФССП России в Вашем городе, также наличие исполнительного производства можно проверить в Банке данных исполнительных производств  на официальном портале Федеральной службы судебных приставов, по данной ссылке  http://fssprus.ru/iss/ip/

С Уважением, Иван