Относится ли ко мне кредит

мне родственник завещал квартиру , после его смерти меня нашел банк в котором мой родственник брал кредитную карту и сказали что я должна за него теперь платить ? законно ли это я про этот кредит вообще не знала. и если я приняла в наследство только квартиру, и все ,ни денег ни чего больше мне завещено не было, то как быть?как его долги могли перейти мне вообще ?

, fyy, г. Иваново

Добрый день. Нельзя отказаться от части наследства, либо Вы принимаете всю полагающуюся Вам часть наследства, либо Вы отказываетесь от нее целиком. Закон говорит, что в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (ст. 1112 ГК РФ). Соответственно, приняв квартиру Вы автоматически принимаете и оставшеюся часть наследства, включая обязанности наследодателя. Не переходят по наследству лишь те права и обязанности, которые неразрывно связаны с личностью наследодателя, но это не тот случай.

fyy
Клиент, г. Иваново

то есть я теперь должна за нее платить ?

По общему правилу да, но конкретно в Вашем случае может оказаться иначе, надо детальнее смотреть вопрос. Важно какой кредит, на что он брался, некоторые условия кредитного договора могут иметь значение. Если у Вас есть сканы документов Вы можете прислать их нам на почту akurov@m-pravo.com