ОТказываются делать кесарево сечение, хотя у ребенка тазовое предлежание

Добрый день, у меня такой вопрос. Мы с женой живем в москве, она на 38-39 неделе, у нас малыш в тазовом предлежании, в женской консультации и другие врачи у которых проходили обследование сказали что надо делать кесарево сечение что бы не навредить малышу. и мы уже с этим смирились, и вот сейчас когда я положил жену в 29 больницу на госпитализацию так как у нее первые роды и за ней нужен медицинский уход и присмотр. Так вот сам вопрос, врач который ее осматривала, сказала что кесарево делать ей не будет пока не пойдут осложнения, что бы начинала естественным путем рожать. А когда жена задала вопрос, о том что из за естественных родов может ли повредить малышу, та ответила "это не показатель". что это за бред получается?? пока нашему малышу что нибудь не повредят они не будут телиться???? почему сразу нельзя сделать кесарево, зачем испытывать судьбу..

, Андрей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Так вот сам вопрос, врач который ее осматривала, сказала что кесарево делать ей не будет пока не пойдут осложнения, что бы начинала естественным путем рожать. А когда жена задала вопрос, о том что из за естественных родов может ли повредить малышу, та ответила «это не показатель». что это за бред получается?? пока нашему малышу что нибудь не повредят они не будут телиться???? почему сразу нельзя сделать кесарево, зачем испытывать судьбу..

Андрей

В данной ситуации нужно действовать до родов. Напишите жалобу на данного врача или сходите к главврачу указанной вами больницы и просите, чтобы вашу супругу осмотрела и приняла решение по проведению родов врачебная комиссия.

Желаю удачи!

Андрей
Клиент, г. Москва

дак проблема в том что и глав врач тоже самое говорит... и причем сегодня еже отошла пробка, а они мало того что кесарево делать не хотят еще и выписать хотят.. она во превых первородящаа она уже должна лежать на присмотре после 38 недели, так во вторых пробка отошла, а они ее выписывать собираются! типо потом когда петух клюнет тогда и ложитесь... что за отношение то такое??

дак проблема в том что и глав врач тоже самое говорит… и причем сегодня еже отошла пробка, а они мало того что кесарево делать не хотят еще и выписать хотят… она во превых первородящаа она уже должна лежать на присмотре после 38 недели, так во вторых пробка отошла, а они ее выписывать собираются! типо потом когда петух клюнет тогда и ложитесь… что за отношение то такое??

Андрей

Ну тогда жалобу в Минздравоохранения или управление здравоохранение в вашем городе.