Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод по личной просьбе

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в нелегком вопросе. Имеется на руках отношение на перевод в другую воинскую часть, написакн рапорт командиру старой части с просьбой о переводе. Командир на рапорте пишет: "Не согласен, т.к. нет замены." Нашелся человек, согласный встать на эту должность, флагманский связист утвердил его, командир боевой части утвердил, командир корабля в конце концов тоже согласился. Далее бумаги пошли на подпись командиру дивизии, а он "не согласен". И дело тут даже не в замене, а в принципе "не отпущу и все". Так вот подскажите, как быть. Согласно законодательству " командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность." Начальство имеет право выразить свое несогласие, но бумаги должны отправиться дальше вышестоящему руководству. Как добиться, чтобы они отправились, на что ссылаться? Три года назад была такая же ситуация, тогда прокуратура вынесла решение - "перевести, вне зависимости от замены". Теперь другой город, командир открытым текстом говорит "Нечего бегать в прокуратуру - у меня там все свои!" Заранее спасибо за ответ.

03 Апреля 2013, 15:42, вопрос №59151 Ирина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats