ликвидируют отдельное обособленное подразделение организации
Здравствуйте, ликвидируют отдельное обособленное подразделение организации,при этом для головной организации это сокращение, головная организация в другом регионе, после ликвидации ныне существующего обособленного структурного подразделения организации будет создано другое обособленное структурное подразделение организации, меньшее по штату. Я нахожусь в декретном отпуске, 2-е детей, одному из них 11 мес., инвалид, муж работает в этой же организации, нас сокращают вместе, имеют ли право меня сократить без предоставления другой должности, моя должность делопроизводителя будет ликвидирована, может ли начальник предоставить мне должность лаборанта? Я имею высшее образование и ранее на этой должности работала по разрешению вышестоящего начальника?