8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли вменение327.Какая ответственность ждёт

Необходима справка из банка о возможной сумме кредита. Сам кредит не нужен.З/п сераясераяоформила справку по форме банка с указанием реального дохода.печать организации, где работаю..Банк передал заявление в полицию с вменением 327ст.С указанием, что я хотела взять кредит. Подтвердить могу все доходы,кроме 15 тыс.руб.Какая ответственность меня ждёт?

, Марина, г. Абинск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Марина,

непонятно, при чём здесь ст.327 УК РФ.

Она относится к изготовлению поддельных документов, выдаваемых государственными органами, предоставляющих определённые права (водительское удостоверение, например), или освобождающих от обязанностей (пенсионное удостоверение, к примеру).

Поддельная справка о зарплате к таковым документам не относится. Да и справка, как я понимаю, у Вас не поддельная:   Вы сами оформили её по форме банка и поставили подлинную печать работодателя.

Не понимаю, что имеет ввиду банк и чем ему может помочь полиция.

Может быть, речь идёт о ст.159.1 УК РФ?

Но и тогда банку должны быть представлены заведомо недостоверные сведения. А что недостоверного в Вашей справке? Неподтверждены доходы на сумму 15 тыр? не совсем понятно, каким образом это получилось. Вы завысили сумму зарплаты? А кто подписывал справку: директор, бухгалтер? или подписи подделаны?

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Абинск

В заявлении банка четко прописана 327ст.С указанием,что я хотела взять деньги. хотя в анкете прописано,что нужна справка,а не кредит.Подписывали реальные руководители,печать живая,и работаю я на самом деле в этой организации.неподтвержденыых только 15тыс дохода.

В заявлении банка четко прописана 327ст.С указанием, что я хотела взять деньги

Марина

Бумага всё стерпит, а излишками юридической грамотности служащие СБ банка явно не обременены. Не принимайте близко к сердцу, коллега адвокат Рыганов уже объяснил выше, почему.

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Заявление можно писать о чем угодно, как сказал коллега состава по 327 УК РФ нет, так как справка ваша не является официальным документов. По поводу мошеннических действий в отношении банка состава тоже нет. Для привлечения к уголовной ответственности необходимо помимо предоставления фиктивных справок доказать, что деньги вы возвращать не собирались, и ваш умысел был направлен только на получение денежных средств.

Любое хищение это безвозмездное изъятие денежных средств.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2014