Правомерно ли вменение327.Какая ответственность ждёт

Необходима справка из банка о возможной сумме кредита. Сам кредит не нужен.З/п сераясераяоформила справку по форме банка с указанием реального дохода.печать организации, где работаю..Банк передал заявление в полицию с вменением 327ст.С указанием, что я хотела взять кредит. Подтвердить могу все доходы,кроме 15 тыс.руб.Какая ответственность меня ждёт?

, Марина, г. Абинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Марина,

непонятно, при чём здесь ст.327 УК РФ.

Она относится к изготовлению поддельных документов, выдаваемых государственными органами, предоставляющих определённые права (водительское удостоверение, например), или освобождающих от обязанностей (пенсионное удостоверение, к примеру).

Поддельная справка о зарплате к таковым документам не относится. Да и справка, как я понимаю, у Вас не поддельная:   Вы сами оформили её по форме банка и поставили подлинную печать работодателя.

Не понимаю, что имеет ввиду банк и чем ему может помочь полиция.

Может быть, речь идёт о ст.159.1 УК РФ?

Но и тогда банку должны быть представлены заведомо недостоверные сведения. А что недостоверного в Вашей справке? Неподтверждены доходы на сумму 15 тыр? не совсем понятно, каким образом это получилось. Вы завысили сумму зарплаты? А кто подписывал справку: директор, бухгалтер? или подписи подделаны?

Марина
Клиент, г. Абинск

В заявлении банка четко прописана 327ст.С указанием,что я хотела взять деньги. хотя в анкете прописано,что нужна справка,а не кредит.Подписывали реальные руководители,печать живая,и работаю я на самом деле в этой организации.неподтвержденыых только 15тыс дохода.

В заявлении банка четко прописана 327ст.С указанием, что я хотела взять деньги

Марина

Бумага всё стерпит, а излишками юридической грамотности служащие СБ банка явно не обременены. Не принимайте близко к сердцу, коллега адвокат Рыганов уже объяснил выше, почему.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявление можно писать о чем угодно, как сказал коллега состава по 327 УК РФ нет, так как справка ваша не является официальным документов. По поводу мошеннических действий в отношении банка состава тоже нет. Для привлечения к уголовной ответственности необходимо помимо предоставления фиктивных справок доказать, что деньги вы возвращать не собирались, и ваш умысел был направлен только на получение денежных средств.

Любое хищение это безвозмездное изъятие денежных средств.