8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки повторной претензии

Заказали в фирме диван, по готовности сказали на 20 августа 2014г. Потом все откладывали доставку в связи с переездом фабрики. 27 сентября 2014г мы написали претензию в которой указали устранить причины доставки. В ответе на претензию были написаны сроки доставки и нейстойка. Затем они так и не привезли наш диван по непонятным причинам. Мы написали повторную претнзию на возврат денежных средств которые мы уплатили, неустойку и моральный ущерб. Вопрос можем ли мы установить срок возврата денег? Мы написали в течении 3-х дней. И что нам делать дальше если они не собираются выплачивать деньги?

Показать полностью
, Юлия, г. Кемерово
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Юлия, если в претензии Вы не указали срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 30 дней.
Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.В вашем случае я совеиую вам не ждать, а обащаться в суд с  иском о защите прав потребителей.

Договор то у вас на руках?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте Елена! Спасибо за совет! Да договор на руках. Есть один ответ на первую претензию. Второй ответ на возврат денег они должны дать в течении 3-х дней. Вот ждем ответа. Я везде читала что сроки рассмотрения претензий 10 дней. Это так? Откуда тогда 30 дней?

Повторюсь, что если в претензии Вы не указали срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 30 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2014