1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ветеран труда

жена 1958 года рождения с16 лет в пту с18 лет работет маляром с 45 лет на пенсии по вредности работает до сих пор может получить ветерана труда или нет.

21 Октября 2014, 08:04, вопрос №591435
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
492
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст.ст. и 22 закона «О ветеранах», начиная с 1.01.2005 г., порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.
Меры социальной поддержки ветеранов труда финансируются за счет средств бюджетов субъектов РФ и являются их расходными обязательствами.
В правовых актах каждого региона, помимо правительственных и государственных наград, содержится широкий перечень награждений и знаков отличия, учреждаемых в регионе, которые учитываются для присвоения звания «Ветерана труда данного региона».
Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства и проконсультироваться о наличии оснований для присвоения звания «Ветеран труда» Вашего региона.

Всего доброго!

21 Октября 2014, 08:13
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.