8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агенство недвижимости

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,обратилась в агенство недвижимости чтоб найти 1-Ую квартиру(снять),заключила с ними договор и заплатила 3500тыс руб,девушка в этот же день дала мне на просмотр две квартиры в которые я должна была только перед показом заранее позвонить и уточнить время,и потом должны были приходить смс оповещения о еще возможных вариантах в итоге в этот день я пыталась дозвониться до тех квартир и ни кто трубку не брал,дозвонилась до одной и то оказалось что женщина ее как бы сдает но может в любой момент продать а зато в агенстве нам сказали прям что сдают там все хорошо в квартире,и на следующий день я решила идти и расторгнуть с ними договор и чтоб они мне вернули деньги мне пришло первые две смс с квартирами я ради любопытства попыталась туда позвонить и там так же было или не доступно или трубку не брали,в итоге я пришла в агенства подошла к директору она сказала что напишите заявление с причиной и в течение от 1-10 дней мы вам позвоним и вернут деньги или нет это решает какой то юрист помогите пожалуйста скажите вернут они мне деньги??что надо сделать?

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Екатерина! В данном случае для расторжения Договора Вам необходимо подать заявление о расторжении Договора в офисе Исполнителя по Договору. 

Особых причин для расторжения Договора не требуется (статья 32 Закона России «О защите прав потребителей»). Достаточно Ваших воли и волеизъявления.

Внесённая Вами по Договору денежная сумма должна быть Вам возвращена за вычетом фактически произведённых Исполнителем расходов (при наличии таковых).

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

если вы написали претензионное письмо и обосновали свои требования ненадлежащим исполнением обязанностей по договору, что выразилось в невозможности использования контактов полученных от агентства и утратой интереса в получении подобной информации я думаю было бы проще вернуть Вам деньги. Однако если решение будет отрицательным предлагаю смело предупредить о намерении обратиться в суд и расторгнуть договор в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Гражданское право
Какой договор в таком случае оформляется?
Вопрос: юридическое лицо хочет приобрести недвижимость у физ лица. Юр лицо занимается пиломатериалом и они с физ лицом договорились, что физ лицо забирает пиломатериал на сумму стоимости недвижимости, а юр лицу передает недвижимость. Какой договор в таком случае оформляется? Купля продажа или Мена?
, вопрос №4093243, Карина, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.10.2014