Муж уменьшил алименты

Здравствуйте! Хочу узнать, как можно проверить неофициальный доход мужа. У меня сложилась такая ситуация, пока были в браке я получала хорошие алименты, муж на должности заместителя директора, сейчас развелись и муж с разрешения своего отца (он же директор предприятия) переводится на 0,5 ставки также зам.директора, раньше муж когда исполнял обязанности, когда директор уезжал в командировки получал доплаты, а сейчас все отменили, чтоб уменьшить алименты, и алиментов, которые получаю сейчас не хватает на содержание ребенка даже. Спасибо

, Надежда, г. Тында

Приветствую Вас. Это можно сделать только через суд. Подавайте заявление об увеличении размера алиментов. Мотивируйте тем, что у мужа имеется скрытый доход. Заявите ходатайство об истребовании доказательств — данных с налоговой, пенсионного фонда, и.т.д., чтобы выяснить, имеются ли какие-то сведения о заработной плате мужа. Если таких данных нет, и муж получает черную заработную плату, к сожалению добиться увеличения размера выплат через суд нельзя.