8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность штрафов в игре

Здравствуйте.

Собственно ситуация такая - Наложили на меня в этой игре штраф с формулировкой за финансовую прокачку и для снятия этого штрафа требуют вложить реальные деньги. До этого я уже вкладывал и не раз деньги в игру. По их правилам я не являюсь обладателем нескольких персонажей. У них отвечают что при торге - передаче в игре появляется ссылка на конкретику, но там так много постоянно всплывающих сообщений. Насколько правомерны их действия если при регистрации пользователя предоставляется только та информация которую я указал выше (эти правила на официальной странице). И имеют ли они права требовать с меня реальные деньги для доступа к персонажу в которого тоже вложены реальные деньги пропорционально выше штрафа. Заранее спасибо

    Image 4
    .png
17 апреля 2012, 07:22, Сергей,
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Соглашение не позволяет администрации игры налагать на Вас указанные санкции. Требуйте письменного разъяснения, почему и на каком основании взимаются деньги.

17 апреля 2012, 08:46
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент,

Вот что мне написали вначале

1. Вы передали 52з, а написано в "долговую запись" 20з.

2. Все подобные "долговую запись" силы не имеют.

Потом то что я привел в приложенном файле .

З-итй пункт соглашения игры тоже неправилен? :

3. За нарушение Соглашения или Правил Игры или Проекта Игроку может быть незамедлительно, без какого-либо предварительного уведомления, отказано в услугах по предоставлению сервиса Игры или Проекта или такие услуги или доступ к Игре или Проекту могут быть ограничены полностью или частично.

Получение дополнительных (платных) сервисов Игры или Проекта не освобождает Игроков или посетителей Проекта от соблюдения и применения в отношении них Администрацией игры настоящего Соглашения или Правил Игры или Проекта, включая, но не ограничиваясь, возможность отказа Администрацией игры в услугах по предоставлению сервиса Игры или Проекта или такие услуги или доступ к Игре или Проекту могут быть ограничены полностью или частично.

В отдельных случаях Администрация вправе передать данные об Игроке, нарушающем Соглашение или действующее законодательство, в правоохранительные органы.

Администрация управляет Игрой и игровыми процессами исключительно по своему усмотрению. Для сбора статистических данных и идентификации посетителей Проекта Администрация игры может отслеживать и сохранять информацию об IP-адресах доступа Игрока к Проекту, использовать файлы технической информации (cookies), размещаемые на локальном терминале Игрока или посетителя Проекта.

11 сентября 2014, 13:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерность штрафа при просрочке оплаты первичного штрафа
Здравствуйте, просрочил на 6 дней установленные сроки оплаты штрафа за неоплаченную парковку, мировой судья выписал штраф 10 000 , в итоге мне всё это обходится в 15 000, это правомерно?
27 июня 2019, 12:14, вопрос №2415106, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность штрафа для владельца авто, которое не зарегистрировано на ООО
ГИБДД остановили грузовой автомобиль, пробили владельца на него зарегистрировано „ООО” но машина не стоит на учете на это ООО, пробили по базе владельца и узнали что на владельце есть компания. Вопрос:разводят ли что перевозить грузы на этом АМ иностранному гражданину запрещено с иностранным водительским удостоверением, штраф на водителя 15 тысяч рублей, а на владельца АМ 50, на предложение выписать штраф именно на „ООО” они ответили что штраф именно на владельца АМ, и вообще есть ли какая та связь личного авто и компании
05 июня 2019, 11:38, вопрос №2386219, Айк, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность штрафа по ст 12 19 ч 2, если на авто отсутствовал знак "инвалид"
Здравствуйте. Я инвалид 1 гр. оставил авто на стооянке предназначенной для инвалидов. Машина не оборудована знаком инвалид. Ее эвакуировали. В ГИБДД после предоставления моих документов об инвалидности инспектор оформил постановление об адмистр нарушении по ст 12 19 ч2 и штраф 5000р. Правомерно ли это. Ведь по сути я нарушил ПДД в части того, что на машине не было наклейки "инвалид" ,а это 500р штрафа
26 сентября 2018, 11:37, вопрос №2116787, Дмитрий, г. Пенза
3 ответа
Административное право
Как убедиться в правомерности штрафа за административное правонарушение?
Добрый день! Вопрос состоит в следующем. В январе этого года внезапно пришло уведомление о том что кредитные и банковские карты заблокированы в связи с неоплаченные штрафом. Позже как выяснилось штраф действительно зафиксирован, но как факт этого не помнилось. Как убедиться, был ли штраф наложен в действительности тли же это ошибка. И можем ли мы потребовать как граждане предоставить факт фиксирования административного правонарушения (записи с камер, распечатка с проездного документа и т.д)
05 ноября 2017, 08:04, вопрос №1802227, Марина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Правомерность штрафа
у меня кредитная карта, в день оплаты положила на нее деньги которые были зачислены на карту, о чем пришло СМС, через 2 дня СМС из банка о задолженности, звонок в банк озадачил, оказалось что деньги на карте это не деньги на счете( версия банка)хотя они видят что деньги были внесены, и мне уже начислен штраф, за 2000 рублей задолженности начислено 600 рублей штрафа, а если не оплачу штраф в течении 2 дней, то будет новый штраф 1000 рублей, правомерно ли это и почему деньги на карте не считаются деньгами на счете?
07 июня 2015, 14:30, вопрос №863877, Алена, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2014