8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за оторванный пистолет?

здравствуйте,попал в не лепую ситуацию на заправке тнк, оплатив на кассе и заправившись отвлекся на важный телефонный звонок.Сев в машину и не вытащив пистолет из бака начал движение тем самым оторвал пистолет,какая ответственность,штраф мне может быть?заранее спасибо!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Сергей. 

Шарф — это административное взыскание.  В данном случае, оно Вам не грозит.  А грозит Вам — возмещение стоимости ремонта оторванного пистолета. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

должен ли я в данном случае оплачивать простой бензо колонки? и сколько может стоить ремонт пистолета,кто должен это фиксировать?

должен ли я в данном случае оплачивать простой бензо колонки?

Сергей

теоретически, с Вас могут попробовать взыскать в составе убытков и упущенную выгоду (т.н. простой бензоколонки), но достаточно непросто просчитать ее размер и доказать это в суде. 

1
0
1
0
Александр Зеленцов
Александр Зеленцов
Юрист, г. Саратов

Повреждение заправочного оборудования приравнивается к ДТП, 

Если вы не оставили место правонарушения, составляется акт повреждений, потом Вам выставляют счет за ремонт. Чаще всего разрывают соединительную муфту, но бывает что ломают, тогда сумма ремонта возрастает.

Если же вы оставили место ДТП:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того необходимо ознакомится с регламентом работы АЗС, возможно в нём прописаны заправщики и именно они должны заправлять авто и своевременно доставать пистолет из бака.

1
0
1
0

Ущерб возможно возместить за счет страховой по ОСАГО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
386 ₽
Лицензирование
Надо ли мне проходить на второй пистолет медкомиссию для получения РСЛ
Здравствуйте работаю в ведомственной охране, закреплён за мной боевой пистолет с РСЛ-до 2025г. 1.Могут за мной закрепить ещё один пистолет. 2.надо ли мне проходить на второй пистолет медкомиссию для получения РСЛ
, вопрос №4095389, Николай, г. Москва
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Дата обновления страницы 20.10.2014