304 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф за оторванный пистолет?

здравствуйте,попал в не лепую ситуацию на заправке тнк, оплатив на кассе и заправившись отвлекся на важный телефонный звонок.Сев в машину и не вытащив пистолет из бака начал движение тем самым оторвал пистолет,какая ответственность,штраф мне может быть?заранее спасибо!

20 Октября 2014, 21:09, вопрос №591207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей. 

Шарф — это административное взыскание.  В данном случае, оно Вам не грозит.  А грозит Вам — возмещение стоимости ремонта оторванного пистолета. 

20 Октября 2014, 21:12
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Ростов-на-Дону

должен ли я в данном случае оплачивать простой бензо колонки? и сколько может стоить ремонт пистолета,кто должен это фиксировать?

20 Октября 2014, 21:22
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

должен ли я в данном случае оплачивать простой бензо колонки?

Сергей

теоретически, с Вас могут попробовать взыскать в составе убытков и упущенную выгоду (т.н. простой бензоколонки), но достаточно непросто просчитать ее размер и доказать это в суде. 

20 Октября 2014, 21:26
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

и сколько может стоить ремонт пистолета, кто должен это фиксировать?

Сергей

для этого должна быть проведена экспертиза (оценка ущерба).

20 Октября 2014, 21:27
Юрист - Александр
33
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Повреждение заправочного оборудования приравнивается к ДТП, 

Если вы не оставили место правонарушения, составляется акт повреждений, потом Вам выставляют счет за ремонт. Чаще всего разрывают соединительную муфту, но бывает что ломают, тогда сумма ремонта возрастает.

Если же вы оставили место ДТП:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того необходимо ознакомится с регламентом работы АЗС, возможно в нём прописаны заправщики и именно они должны заправлять авто и своевременно доставать пистолет из бака.

20 Октября 2014, 21:26
q Отблагодарить
1 0
33
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Ущерб возможно возместить за счет страховой по ОСАГО.

20 Октября 2014, 21:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.