8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры у двух собственников

Покупаю квартиру, собственниками которой являются два брата (5\6 и 1\6 доля соответственно). Собственник 1\6 доли составил на имя второго доверенность нотариальную на право отчуждения совей доли на усмотрение и условиях доверенного лица.

Вопрос, какие риски несет в себе сделка по покупки таковой квартиры?

, Анна, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Покупаю квартиру, собственниками которой являются два брата (5\6 и 1\6 доля соответственно). Собственник 1\6 доли составил на имя второго доверенность нотариальную на право отчуждения совей доли на усмотрение и условиях доверенного лица. Вопрос, какие риски несет в себе сделка по покупки таковой квартиры?

Анна

Приветствую Вас. Собственно это будет обычная сделка, тут проблем быть не должно. Единственное на что стоит обратить внимание, жив ли брат, не истек ли срок доверенности, не отозвана ли доверенность, потому что доверенность прекращает свое действие смертью доверителя, а также при отзыве доверенности и истечении срока ее действия. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо. А как проверить не отозвана ли доверенность и действительна ли она? Доверенность выдавалась в другом регионе..

Похожие вопросы
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Защита прав потребителей
Предварительно предупредив собственника, как положено за две недели?
Добрый вечер. Имеет ли право человек, который съезжает со съёмной квартиры, потребывать сумму за непрожитые дни. Предварительно предупредив собственника, как положено за две недели?
, вопрос №4087364, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52
Добрый день! Прошу вашего квалифицированного совета, уважаемые юристы! У моего брата сложилась следующая жизненная ситуация:Мой брат Олег уже долгое время сожительствует с девушкой (брак официально не зарегистрирован). Сейчас брат и его девушка собираются приобретать жильё в ипотеку. Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52 года) будет заемщиком по программе "Семейная ипотека"на покупку квартиры, стоимостью 6 млн рублей . Мама девушки имеет двух несовершеннолетних детей(возраст 15 лет). Мама девушки брата состоит в зарегистрированном браке, ее супруг не готов выступить созаемщиком в ипотеке, но готов дать свое согласие , заверенное нотариально.Соответственно деньги для погашения ипотеки мамы будут предоставлять ежемесячно мой брат и его девушка. Для первоначального взноса по ипотеке, мой брат предоставляет 1 млн. 200 тысяч рублей вместе со своей девушкой (доля денежной суммы девушки 400 000 рублей)( оставшаяся сумма-родители брата берут кредит). Ипотека сроком на 20 лет . Мама девушки брата собирается оформить обязательство у нотариуса о том, что после погашения ипотеки , она оформляет, приобретенную в ипотеку квартиру по 1/2 доле соответственно каждому: своей дочке и соответственно моему брату . У меня вопрос , как гарантированно обезопасить брата от того , что в итоге через 15-20 лет (если отношения с девушкой и ее мамой испортятся), он не получит доли в праве на приобретённую квартиру и не получит вложенных в ипотеку денег. Какие есть последствия для мамы в случае если она не исполнит обязательство о выделении долей в праве собственности на квартиру , оформленное у нотариуса?Как можно максимально обезопасить брата в рамках правового поля и сложившейся жизненной ситуации.Спасибо!
, вопрос №4086687, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.10.2014