Покупка квартиры у двух собственников

Покупаю квартиру, собственниками которой являются два брата (5\6 и 1\6 доля соответственно). Собственник 1\6 доли составил на имя второго доверенность нотариальную на право отчуждения совей доли на усмотрение и условиях доверенного лица.

Вопрос, какие риски несет в себе сделка по покупки таковой квартиры?

, Анна, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Покупаю квартиру, собственниками которой являются два брата (5\6 и 1\6 доля соответственно). Собственник 1\6 доли составил на имя второго доверенность нотариальную на право отчуждения совей доли на усмотрение и условиях доверенного лица. Вопрос, какие риски несет в себе сделка по покупки таковой квартиры?

Анна

Приветствую Вас. Собственно это будет обычная сделка, тут проблем быть не должно. Единственное на что стоит обратить внимание, жив ли брат, не истек ли срок доверенности, не отозвана ли доверенность, потому что доверенность прекращает свое действие смертью доверителя, а также при отзыве доверенности и истечении срока ее действия.

Анна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо. А как проверить не отозвана ли доверенность и действительна ли она? Доверенность выдавалась в другом регионе..