Кто возместит ущерб если нарушитель скрылся
Мой авто зацепили на парковке и скрылись, есть очевидцы и номер авто нарушителя, дтп оформили и все ; с кого мне спросить ущерб?
, Роман, с. Песчанокопское
Алексей Нестеров
Здравствуйте, Роман!
Если у Вас имеются документы от сотрудников ГИБДД(справка о ДТП формы №154, постановление или определение) и гражданская ответственность виновного водителя застрахована, Вы можете обратиться в свою страховую компанию за выплатой возмещения, необходимо подать документы от сотрудников ГИБДД и предоставить автомобиль на осмотр.
Если ответственность не застрахована, то взыскать ущерб можно с виновника ДТП, добровольно в досудебном порядке либо через суд.