Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза со стороны право хранительных органов

Здравствуйте! Брат моего мужа стрелял в человека сейчас скрывается.И муж проходит как свидетель. Мой муж осужден условна за лес.Правоохранительные органы угрожают ему что если брат не сдаться то они будут его цеплять, что подкинут наркотики ему. Приезжают чуть ли не каждый день на допрос без повестки. Подскажите на сколько правы право хранительные органы могут ли они вызывать его без повестки.И что можно сделать в такой ситуации чтобы они не угрожали нам.

03 Апреля 2013, 14:08, вопрос №59117 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Екатерина! Я так понял, что по их мнению оперативников Ваш муж должен уговорить своего брата сдаться, иначе для него самого наступят негативные последствия.Выход один, Ваш муж должен написать заявление на имя начальника отделения полиции о незаконности действий оперативников. А вообще по делу — нужно понять всю ситуацию и что-то прогнозировать. Если есть вопросы — пишите.

    03 Апреля 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats