Дарение квартиры отцу

Мне, семь лет назад, отец подарил квартиру. Теперь, у меня двое несовершеннолетних детей. В квартире, подаренной отцом, прописаны жена отца и их дочь. В настоящее время, в связи с финансовыми трудностями, я хочу ее подарить отцу. Могу ли я, имея двух несовершеннолетних детей, подарить квартиру отцу. У меня имеется трехкомнатная квартира, кроме той которую подарил мне отец, и вся семья прописана и живет там. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть препятствия дарению. Владимир.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Препятствий нет. Вы как собственник квартиры, полученной в порядке дарения, можете распоряжаться, по своему усмотрению. В том числе, подарить своему отцу.

В договоре дарения укажите что сын дарит отцу.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Простой письменной формы договора будет достаточно, сдаете документы через МФЦ района где находится квартира, пошлина за регистрацию 1000 рублей. Никаких сложностей. Обращайтесь

С уважением Дьяконов Андрей