8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств за телефон

Добрый день! 16.08.14 года находясь на отдыхе в г.Анапа, мною был куплен мобильный телефон Philips. Спустя две с половиной недели по возвращении в свой родной город Ростов-на-Дону телефон перестал работать. Я сдал его в официальный сервисный центр представляющий интересы компании Philips. По прошествиии 45 календарных дней телефон не был ни отремонтирован по гарантии, ни обменян на новый. На 48 день после моего обращения в компанию Philips меня уведомили по телефону, что сданный мной телефон ремонту не подлежит. И предложили обратиться в сервисный центр за заключением и к продавцу с требованием заменить на новый или вернуть денежные средства. Продавец (Евросеть) находится в Анапе, я в Ростове. Менять на новый аппарат я не хочу, т.к за это время приобрел другой телефонный аппарат и хочу вернуть деньги. Ехать в Анапу тоже как-то не вдохновляет. 500 км все таки. К кому еще я могу обратиться чтобы вернуть свои денежные средства?!

Показать полностью
, Олег, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Менять на новый аппарат я не хочу, т.к за это время приобрел другой телефонный аппарат и хочу вернуть деньги. Ехать в Анапу тоже как-то не вдохновляет. 500 км все таки. К кому еще я могу обратиться чтобы вернуть свои денежные средства?!

Олег

Приветствую Вас. Попробуйте обратиться к филиалу Евросети в Вашем городе, должны принять претензию. Продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи. По сути это одна и та же организация. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2014