АвтоКАСКО отказывают в ремонте

Здравствуйте, застраховал в компании автомобиль через агента, произошёл страховой случай и в компании мне говорят, что фотографий моей машины в целом состоянии нет и поэтому они мне отказывают в ремонте.

, Евгений, г. Полевской
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, застраховал в компании автомобиль через агента, произошёл страховой случай и в компании мне говорят, что фотографий моей машины в целом состоянии нет и поэтому они мне отказывают в ремонте.

Евгений

Приветствую Вас. Это не основание для отказа в страховой выплате. Поскольку Вам отказано, то сейчас, единственный выход — обратиться в районный суд по месту нахождения страховщика с иском о взыскании страхового возмещения по договору добровольного страхования. Если агент не был уполномочен заключать такие договоры то Вы можете обратиться к нему с иском о взыскании убытков.