У меня произошел небольшой конфликт с куратором по поводу неявки моих родителей на собрание

Здравствуйте!

немного не стандартная ситуация, но все же

я студент 4 курса (20 лет)

у меня произошел небольшой конфликт с куратором по поводу неявки моих родителей на собрание,

я считаю что в 20 лет я сам отвечаю за свои поступки и жизнь (и это касается моего образования) и если есть какие либо претензии в мою сторону то пусть обращаются лично ко мне.

но мой куратор не успокоился, и хочет отправлять уведомление письмом(не понимаю только зачем)

как с юридической точки (по закону) объяснить все куратору что бы он успокоился

, Сергей, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собственно, Вы совершенно правы, тут даже ответить нечего. Законодательством установлено, что со вступлением св совершенолетие гражданин (если он не признан недееспособным) сам вправе заниматься чем хочет, и сам отвечает за свои действия.

Объяснять ничего и не надо, хочет отправлять — пусть отправляет, Вы всё равно ему запретить это не сможете. Будет лучше, если родители письменно же, переведут стрелки обратно на Вас.