Какие шаги предпринять,чтобы защитить сына

Добрый день! Мой сын попал в полицию за хранение и распространение спайса. Что делать, куда обращаться, какие шаги предпринять, где получить квалифицированную помощь. Спасибо.

, Ольга Борисовна, г. Красноярск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ольга Борисовна,

странный вопрос. Обращаться нужно к адвокату, другое дело — к какому именно.

Я бы рекомендовал обратиться в коллегию, работающую в основном на суд того района, где будет рассматриваться данное уголовное дело.

В частности, выбрать кого-либо из адвокатов, работающих по ст.51, т.е. по назначению суда.

Заключите соглашение именно с ним.

По своему опыту знаю (тоже ходил по назначению), что есть адвокаты, которых судьи весьма уважают за эту, можно сказать, «волонтёрскую» деятельность.

Другой вариант — расспросите знакомых и приглашайте адвоката по чьей-либо рекомендации.

Третий вариант — поищите по интернету.

Сразу скажу, что срок наказания будет весьма реальным. Если имел место сбыт, пощады ждать не приходится.

Но в моей практике даже при сбыте удавалось добиться наказания ниже низшего предела, предусмотренного статьёй закона. Многое зависит от способности защитника «уболтать» судью, наладить хороший психологический контакт с ним.