8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шаги предпринять,чтобы защитить сына

Добрый день! Мой сын попал в полицию за хранение и распространение спайса. Что делать, куда обращаться, какие шаги предпринять, где получить квалифицированную помощь. Спасибо.

, Ольга Борисовна, г. Красноярск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Ольга Борисовна,

странный вопрос. Обращаться нужно к адвокату, другое дело — к какому именно.

Я бы рекомендовал обратиться в коллегию, работающую в основном на суд того района, где будет рассматриваться данное уголовное дело.

В частности, выбрать кого-либо из адвокатов, работающих по ст.51, т.е. по назначению суда.

Заключите соглашение именно с ним.

По своему опыту знаю (тоже ходил по назначению), что есть адвокаты, которых судьи весьма уважают за эту, можно сказать, «волонтёрскую» деятельность.

Другой вариант — расспросите знакомых и приглашайте адвоката по чьей-либо рекомендации.

Третий вариант — поищите по интернету.

Сразу скажу, что срок наказания будет весьма реальным. Если имел место сбыт, пощады ждать не приходится.

Но в моей практике даже при сбыте удавалось добиться наказания ниже низшего предела, предусмотренного статьёй закона. Многое зависит от способности защитника «уболтать» судью, наладить хороший психологический контакт с ним. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась гипертония показатели высокие, давление доходит до 174/100, также сезонная аллергия, также ожирение 3 степени, на ВВК говорят, что сейчас с гипертонией берут служить, подскажите пожалуста, так ли это, во вложении его последнее обследование, посмотрите пожалуйста, что по нему можно сказать, какую категорию годности он может получить?
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2014