Налоговые вычеты
В свое время наша семья приватизировала квартиру в долевую собственность по ¼ на каждого. Мы с женой пенсионеры, а сын и дочь с нами не живут, но собственниками квартиры являются.
В настоящее время мы с женой освобождены от налога на имущество, а сын и дочь платят каждый со своей ¼.
Со следующего года вступает в силу Налог на имущество физлиц, согласно которому пенсионеры освобождены от уплаты налога как и ранее. Т.е. налог за 1/2 квартиры мы с женой не платим. Кроме того, вводится льгота в 20 квм, необлагаемых налогом. Ее получат каждый из наших детей или нет?