8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен товара или возврат денежных средств

Здравствуйте. Купили в сети ДНС телефон Кенекси. Он перестал работать ч/з неделю. Его сдали в СЦ, где после 45 дней нам выдали акт, по которому выяснилось, что работе он не подлежит. В магазине 05.01.14 г. нам обменяли на др.телефон марки ДНС. 17.08.14 телефон не отрывает камеру и галерею с фото, и привезли мы его опять в СЦ. 20.08.14 г. нам его возвращают, где в строке работы указано: Диагностика; результат работ: Дефект не обнаружен; заключение: Обновление ПО. ПОСЛЕ 3 недели пользования и вновь тоже самое. 01.10.14 г. принимают наш телефон ДНС и дата окончания работ 07.10.14 г., где строчки "работы" и "результат работ" повторяются с августовскими. Строка "комментарий"-сброс на заводские настройки, дефект не обнаружен, замена кабеля USB, замена СЗУ, исправно. 17.10.14 г., имея уже новый телефон, т.к. на этот надежды нет, редко пользовались телефоном ДНС и ничего не загружали, он вновь дал сбой-не реагирует сенсорный экран. Мы живем от того магазина и СЦ, где купили аппарат, в 100 км, и у нас нет такой возможности и желания мотаться с ним постоянно. Телефон приобретался за 8 т.р., но с дорогой туда и обратно он скоро станет по цене айфона! Пожалуйста, дайте дельный совет. Есть ли выход из данной ситуации. Заранее благодарна. Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, п. Ува
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Татьяна, согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы можете сейчас перестать возить телефон в СЦ и т.д., а просто предъявить письменную претензию, которой на основании ст. 18 Закона отказаться от договора купли — продажи и потребовать возврата уплаченных средств, а также возместить все убытки, включая стоимость проезда (ее нужно будет обосновать и подтвердить). Срок удовлетворения данного требвония предусмотрен ст. 22. Закона и равен 10 дням. В течении этого срока Ваше требование должно быть удовлетворено. Если откажут или задержат возврат денег, то делаете независимую оценку качества товара (ее стоимость нужно будет также заявить потом, как убыток и потребовать возмещения) и обращаетесь в суд по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя. Требуете взыскать цену товара, неустойку в соотсветствии со ст. 22 Закона в размере 1% стоимости товара за каждый день просрочки удовлетворения Вашего требования, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона) и штраф в размере 50% от присужденной судом в Вашу пользу суммы (п. 6 ст. 13 Закона). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.10.2014