Выписать бывшую супругу
Во время брака был построен Дом. (Регистрационные документы оформлены на меня (без указания бывшей супруги). расторжение брака было оформлено в ноябре 2012 года, в мае 2014 года бывшая супруга съехала, с детьми. Но периодически вламывается в дом (то с МЧС, то сама по себе). Указывая на факт прописки!. На раздел имущества не подает, хотя я и не отрицаю что 50% Дома ее.
Есть ли возможность на законном основании ее выписать? (не проживает с мая, комуналку с января месяца плачу сам.
По ФАКТУ она не является собственником! Так как права собственности определяются документами. Которых у нее нет. И как следствие она должна подать иск о признании права собственности в определенной части собственности. А раз она не подает данный иск. то своими действиями наносит урон - моей собственности.
Или я не правильно понимаю?
Мне просто хочется нормально жить в доме пока идет процесс по разделу собственности!
По факту, ее права презюмируются законом.
И право на совместное владение возникло не с момента получения ей свидетельства о собственности, а с момента постройки самого дома.Другое дело, что ни один из бывших супругов по непонятным причинам не хочет это состояние оформить.
И даже если вы потратите время и деньги на судебный процесс по лишению вашей бывшей жены регистрации, это ничего вам не даст. Поскольку она все равно останется сособственником.
Я же предложил вам вариант, который, на мой взгляд быстрее и продуктивнее. Вы вправе заключить соглашение о разделе имущества, а при наличии спора, любой из супругов может обратиться в суд с соответствующим иском.
Хотя, вы вправе поступать как вам больше хочется.
Готов помочь вам в составлении текста всех необходимых процессуальных документов по вашему делу. Пишите в чат.
Удачи вам.