Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение трудового договора по вине компании

Здравствуйте хочу расторгнуть трудовой договор по вине компании . У меня морская специальность компания уже 4 месяца не предоставляет мне работы хочу уволиться по их вине. Вопрос: если я расторгаю договор по вине компании должны они мне выплачивать какие либо компенсации и на какой пункт трудового законадельства я смогу отпереться при написании заявления. Спасибо.

03 Апреля 2013, 03:27, вопрос №59040 Александр, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, надо смотреть трудовой договор.

    03 Апреля 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр, здравствуйте !



    В соответствии с действующим Российским трудовым
    законодательством, трудовой договор может быть прекращен по основаниям,  указанным в Трудовом кодексе РФ, такого
    основания как «Вина компании», законом не предусмотрено. В месте с тем, помимо
    оснований предусмотренных Трудовым кодексом, трудовой договор с работником
    может быть прекращен по основаниям, указанным в трудовом договоре.  Таким образом, чтобы обоснованно ответить на
    Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором.

    Всего хорошего !


    07 Мая 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats