Максимальный срок нахождения машин стран СНГ в РФ

здравствуйте.скажите пожалуйста,сколько времени можно находится в РФ,машины с армянскими гос номерами?

, Арман, г. Дубна
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Арман

Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718.

Если вы являетесь приезжим, то  иностранные физические лица (Вы) — без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год, но вообще кроме вас некто  не может ездить на этой машине, поскольку, по правилам временного ввоза, запрещается передавать ТС другому водителю.

С уважением