Получить страховую сумму

Инвалид не может получить деньги из обанкротившегося банка.АСВ сообщил ,что банк не включил его в реестр на выплату страховой суммы и посоветовал обратиться в суд. Вопрос- как это сделать? На банк и на АСВ подать? В какой суд?

, Людмила, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Инвалид не может получить деньги из обанкротившегося банка.АСВ сообщил, что банк не включил его в реестр на выплату страховой суммы и посоветовал обратиться в суд. Вопрос- как это сделать? На банк и на АСВ подать? В какой суд?

Людмила

Отсутствие сведений в реестре — это проблема банка и АСВ, но никак не ваша. Если у вас на руках есть письменный отказ от выплаты АСВ, то можете обжаловать такой отказ в судебном порядке и просить суд обязать АСВ выплатить вам страховую сумму. Иск подается в районный суд.

Желаю удачи!

Антон Добросмыслов
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте. Ваша проблема не нова, к сожалению. Если проблема актуальна, как возможно с вами связаться для консультации и помощи в решении вопроса?