8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жильё сироты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я сирота, стаю на очереди на жильё и по окончанию университета мне его предоставят, на сколько я знаю в течении 5 лет я не имею права продавать жильё, но тк оно находится в посёлке, а я планирую остаться в городе, у меня несколько вопросов:

1) Могу ли я иметь данное жильё в собственности,а прописана быть в другом месте?

2) Имею ли я право прописать в данное жильё бабушку?

3) Если в течении 5 лет (пока я не имею права продать данное жильё) со мной что-то случится, кому перейдёт данное жильё ( по наследству или государству)?

19 октября 2014, 16:48, Людмила, г. Архангельск
Константин Миронов
Константин Миронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Наличие права собственности не исключает наличие как постоянной, так и временной регистрации в ином месте.

2. Да.

3. В порядке наследственной очереди в том случае, если в завещании не будет указано иное.

19 октября 2014, 23:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Как приватизировать жильё сироте по договору социального найма?
Здравствуйте! Пишу Вам из г. Липецк. Я как сирота получила жильё по договору социального найма после прошествии 5 лет спец. найма. В первую очередь я решила это жильё приватизировать, но мне не дают согласие на приватизацию, ссылаясь на то, что у собственника нет на это полномочий и соответственного приказа. И куда бы я не обращалась везде мне отказывают и ничего пояснить не могут. Я прошу предоставить мне письменный отказ, меня прогоняют и ничего не предоставляют. Я больше не знаю что мне делать помогите пожалуйста.
26 января 2019, 13:30, вопрос №2238083, Кристина Толстых, г. Липецк
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить жилье сироте в 40 лет, если нет собственного жилья и прописки?
Доброго времени суток. Я пытаюсь помочь хорошему человеку. потому как она не дружит с интернетом. И так. Моя соседка сирота 80-ых прошлого века. Статус сироты она имеет. В 14 в 1986г лет интернат отправил её на обучение в ПTУ. (Подавались ли документы на жильё от ПTУ она не знает). Потом в 1989г ПTУ отправило её по распределению на строительный хим комбинат. организация выделила общежитие и соответственно регистрацию ПМЖ. В 27 лет девушка загремела в места лишения свободы. Этот период выпал на пост-перестроечное время. Комбинат закрылся пока она отбывала срок. Общежитие в котором была прописана Наталья перевели на баланс города. И в итоге находясь в заключении в 1999г Наталья получила уведомление о "выписке" её с ПМЖ. Ей сейчас за 40 лет. Есть ли какая то возможность получить жильё при том что город строится а чиновники не торопятся раздавать дорогостоящие квадраты. Город строится и жильё сиротам выделятся. На данный момент у неё даже прописки нет. Живёт на съёмке. ( комната в секционке). Подскажите пожалуйста? В каком кабинете и каким законом можно манипулировать для решения или хотя бы попытки решения этого вопроса? Если вам не сложно? Опишите порядок действий, и перечень необходимых документов. Ну или ссылку, где можно получить подробную информацию. Заранее спасибо. буду очень признателен, если ответ вы мне пришлёте на электронную почту!
25 января 2019, 23:29, вопрос №2237600, Константин Кузьмин, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Жильё сироте в Иркутске,куда обратится?
Здравствуйте! Где в Иркутске сироте можно узнать на счёт жилья? Раньше мой племянник проживал в Олонках,в Бохане ему довали жильё,но он отказался там жить.С потолка с лампочки по проводу течёт вода.квартира в ужасном состоянии,их в наглую заставляли там жить.Он просто обиделся и уехал в Иркутск.Я хотела узнать может он как то в Иркутске встать в очередь на жильё? И какие льготы имеют сироты.???
21 декабря 2017, 08:20, вопрос №1852563, Татьяна, г. Иркутск
7 ответов
Жилищное право
Жильё сироте, после отказа от жилья по суду
Здравствуйте, мне 20 лет, я сирота, стояла на очереди на жилье, потом в органах опеки обратились от моего имени в суд, суд выиграла, но не заметила что в решении указано выдать жильё по району моему, а не в населённом пункте, и вот меня оповестили что выделяют жильё, как оказалось которое находится очень далеко от моего места регистрации, места работы и учёбы, я отказалась, т.к., добираться оттуда каждый день очень трудно и долго, сказали что поставили опять в очередь, и может пройти неопределенное время когда мне выделят жильё, которые кстати также может быть непойми где, так вот, что делать, может в суд опять обратиться, чтобы хотя бы поменять, место где должны выдать, чтобы именно мой город, и как это будет платно или как? Или что вообще делать?
13 ноября 2016, 11:13, вопрос №1439607, Анна, г. Михайловск
3 ответа
Жилищное право
Жильё-сиротам
Я сирота с 15 лет встала на очередь после 23 лет положено ли мне жильё как сироте? вышел же закон а постановке на жильё без ограничений возраста что делать ?
12 августа 2013, 05:02, вопрос №167876, Елена, г. Свободный
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2014