С какого момента они алименты будут вычисляться

начнем сначала 2011 году я встречался с девушкой, через пару месяцев мы расстались и она была беременна, но я об этом не знал. 2012 году она пришла ко мне и говорит вот твой ребенок. и я сделав днк экспертизу убедился то что это мой сын. прожили вместе до 2014г 4 октября. и сейчас мы расстались и она хочет подать на алименты. жили мы у ее родителей и почти полностью они обеспечивали моего ребенка, так как мы оба студента я только давал на ребенка пару тысяч в месяц. И они не были против этого. сейчас я официально устроен. и они грозятся что я буду выплачивать за все время наших отношений. в официальном браке мы не состояли. вопрос такой: с какого момента я буду выплачивать алименты с подачи заявления или за все время? То что я давал на ребенка денег свидетели у меня есть.

, Александр Витальевич,
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не указали — вы сходили в ЗАГС с мамой ребенка и оформили отцовство? если да, то алименты будут взысканы с момента обращения в суд, за предыдущее время можно только при доказанности мамой что вы уклонялись, а она принимала меры — нереально в вашей ситуации. Если отцовство не устанолвено, то платить алименты пока не обязаны. с момента устанволения отцовства

Александр Витальевич
Клиент

мы ходили год назад, но мы же проживали вместе почему я должен платить за все время

В ЗАГС ходили? Платить будете с момента обращения в суд. Где вы увидели иное? Я же написала, что просить она может, но она не докажет.