Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать выганяют

может Мама с сестрой выгнуть мою жену если она не прописана, прописаны дети одному 8 лет другому 1 готик м 10 месяцев или мне раздел имущества подать то как у них большие долги по квартиры...просто уже скадалы

30 Марта 2013, 21:21, вопрос №59002 Григорий, г. Москва

Уточнение клиента

брак зарегистрирован как почти 9 лет с в местной жизни, а уже не знаем что делать вечно пугают что вызовут милицию и т.д

30 Марта 2013, 21:23
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Необходимо уточнение: в чьей собственности находится квартира? Кто, кроме вас и детей в ней зарегистрирован по месту жительства?

    30 Марта 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Григорий!

     Если Вы являетесь сособственником данного жилья, то   

     В соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

     То есть, если Вы не можете   достигнуть согласия по вопросу  проживания в  жилом помещении Вашей супруги, Вам  следует подавать исковое заявление о порядке пользования  жилым помещением.

     При подаче обоснованного иска, Вы имеете все шансы на   решение вопроса в свою пользу.

      Смогу оказать услугу по составлению иска,  а также проконсультировать по успешному  решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    30 Марта 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Из вопроса ничего не понятно.

    Квартира приватизирована? Ваша жена участвовала в приватизации? Писала отказ? Квартира покупалась или приватизировалась? На основании чего Ваша жена там проживает?

    Причем здесь раздел имущества нажитого в браке или Вы о другом? Опишите ситуацию с более подробно.

    01 Апреля 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats