Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Квартирный вопрос по въезду в приват. квартиру

доброго времени суток. У меня такой вопрос. я живу с мужем в гражданском браке. У мужа и его сестры есть квартира которая им досталась от отца. Квартира приватизирована на обоих (моего мужа и его сестру). Там проживает сестра. Может ли она меня не впустить в эту квартиру если мы с моим гражданским мужем решим туда въехать?

01 Апреля 2013, 02:24, вопрос №58998 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Конечно может… Вы простите конечно — «никто». НО, она может Вас не пустить только на свою половину так сказать.

    Так как 1/2 Вашего сожителя, то проблем не будет.

    01 Апреля 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    До тех пор пока Ваш правовой статус будет «сожительница», то сестра сожителя вправе настаивать на Вашем выселении и препятствовать проживанию в квартире т.к. в силу ч.1 ст.247 ГК РФ,

    владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.



    01 Апреля 2013, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемая Елена!

    Сестра Вашего «супруга» также является собственницей
    квартиры и поэтому «супруг» может Вас вселить только с её согласия либо через
    суд.

     

    01 Апреля 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats