Дважды начислены отпускные бухгалтером

Мне были начислены отпускные во время отпуска я уволилась, после увольнения мне начислены расчетные и повторно отпускные. Сейчас бухгалтер грозит иском в суд, правомерны ли ее действия? Ошибочно на карту деньги второй раз были зачислены по ее вине. Что мне делать? Ведь полученные средства я уже потратила. Спасибо

, Юлия, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, излишне начисленные деньги придётся вернуть работодателю.

Если Вы не сделаете это добровольно, то в течение года с даты такого начисления работодатель вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас материального ущерба.

И такие иски нередко удовлетворяются.

Поэтому постарайтесь договориться с бывшим работодателем — может, вернуть эти деньги в рассрочку.

Удачи!