Налоговые льготы

Какие налоговые льготы предусмотрены для пенсинера-ветерана труда по оплате нового налога на имущество?

, Наталья, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Если Вы имеете ввиду налоговые льготы, в связи с новой редакцией НК РФ, а именно изменениями, которые вступают в силу с 01.01.2015 г., то в соответствии со ст. 407 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 04.10.2014) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015):

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Таким образом, в соответствии с гл. 32 НК РФ, которая вступит в силу с 01.01.2015 г., пенсионеры будут иметь налоговую льготу. В отношении ветеранов труда, в законе данная категория не отражена.

С Уважением, Надежда.