8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за отопление

Здравствуйте, получила квитанцию на оплату коммунальных услуг за октябрь и в ней в графе отопление стоит сумма 1412 руб.Насколько,я знаю, за водоснабжение и отопление мы платим с задержкой в месяц, т.е в октябре мы должны заплатить за сентябрь, а если учесть , что отопительный сезон начался только 29 сентября и составил всего 2 дня, то такой суммы в квитанции быть просто не может.

, наталья, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья здравствуйте!  Поставщики  тепла и воды в своих договорах  в  обычно предусматривают два платежа: авансовый платеж  за первую половину текущего месяца (он производится в текущем месяце) и окончательный расчет, который обычно  производится  до 10 числа месяца, следующего  за расчетным. 

 Возможно, в вашем случае, выставлен авансовый платеж за  первую половину октября. В счете  должно быть указано за какой период выставлена сумма.

Вы вправе запросить  расшифровку суммы по счету и проверить обоснованность суммы. Кроме того, нужно иметь ввиду, что иногда счета выставляют организации, которые не имеют на это права

Удачи Вам!..  

0
0
0
0

Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го
числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата,
на основании платежных документов, представляемых управляющей организацией не
позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который
производится оплата,если договором управления многоквартирным домом не
установлено иное (п. 1, п. 2 ст. 155 ЖК РФ,
п. 35, 37 Правил).


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Дата обновления страницы 19.10.2014