8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление регистрации автомобиля

Приобрел машину по знакомству ездил на ней по неограниченной страховке и тех талону, штрафы пришли хозяину он без моего ведома приостановил регистрацию ТС. Меня остановили в другом городе проверили забрали документы, номера и машину поставили на штрафстоянку.Сказали т.к. она в розыске документы отправим в город где была машина снята с учета. Сейчас я с хозяином хотим восстановить регистрацию авто заключить договор купли-продажи и по обычной схеме переоформления оформить уже на себя.Машину забрали с штрафстоянки и переправили на эвакуаторе в город где была она снята с учета. В РЭО ГИБДД мы пришли с хозяином написали заявление на регистрацию ТС, т.к. у нас нет ниодного документа мы не можем пройти ТО. Как правильно восстановить регистрацию ТС и действительны ли документы и номера которые изьяли???

В другом участке РЭО ГИБДД сказали что после снятия учета ТС хозяином документы и номера недейтвительны, вам просто необходимо получить новые документы и номера т.е. не ждать старые документы и номера пока они переправят их по месту снятия ТС с учета.

Показать полностью
, Дмитрий Бабин, г. Михайловск
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Здесь имеет значение по какому основанию хозяин аннулировал учет.

13.
Восстановление регистрации снятых с регистрационного учета транспортных
средств в связи с изменением волеизъявления собственников производится:

в
отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения — на
основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения
учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в
отношении транспортных средств, снятых с учета для вывоза за пределы
Российской Федерации, — на основании свидетельств о регистрации, в
которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных
средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения
учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в
отношении обнаруженных транспортных средств, снятых с регистрационного
учета в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске, — на
основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации
транспортных средств.

Не
производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с
учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией
(списанием).(п. 13 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

Старые документы и номера уже недействительны.

Что Вам нужно сделать — это идти в МРЭО и писать соответствующее заявление. Перечень необходимых документов и дальнейшие действия Вы узнаете там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2014