Восстановление регистрации автомобиля

Приобрел машину по знакомству ездил на ней по неограниченной страховке и тех талону, штрафы пришли хозяину он без моего ведома приостановил регистрацию ТС. Меня остановили в другом городе проверили забрали документы, номера и машину поставили на штрафстоянку.Сказали т.к. она в розыске документы отправим в город где была машина снята с учета. Сейчас я с хозяином хотим восстановить регистрацию авто заключить договор купли-продажи и по обычной схеме переоформления оформить уже на себя.Машину забрали с штрафстоянки и переправили на эвакуаторе в город где была она снята с учета. В РЭО ГИБДД мы пришли с хозяином написали заявление на регистрацию ТС, т.к. у нас нет ниодного документа мы не можем пройти ТО. Как правильно восстановить регистрацию ТС и действительны ли документы и номера которые изьяли???

В другом участке РЭО ГИБДД сказали что после снятия учета ТС хозяином документы и номера недейтвительны, вам просто необходимо получить новые документы и номера т.е. не ждать старые документы и номера пока они переправят их по месту снятия ТС с учета.

, Дмитрий Бабин, г. Михайловск
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Здесь имеет значение по какому основанию хозяин аннулировал учет.

13.
Восстановление регистрации снятых с регистрационного учета транспортных
средств в связи с изменением волеизъявления собственников производится:

в
отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения — на
основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения
учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в
отношении транспортных средств, снятых с учета для вывоза за пределы
Российской Федерации, — на основании свидетельств о регистрации, в
которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных
средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения
учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в
отношении обнаруженных транспортных средств, снятых с регистрационного
учета в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске, — на
основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации
транспортных средств.

Не
производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с
учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией
(списанием).(п. 13 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

Старые документы и номера уже недействительны.

Что Вам нужно сделать — это идти в МРЭО и писать соответствующее заявление. Перечень необходимых документов и дальнейшие действия Вы узнаете там же.