8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совет по ч.1ст.12.8

ч.1ст.12.8 Дпс остановило для проверки доков,затем пройдемте на алкотестер.Остановили проезжих водителей,те ос обо и не смотрели,как и что,лишь бы побыстрее отвязаться.Доков на алкотестер,пломбу,время проверки никто и не смотрел.Мундштук вскрыли при понятых.Прибор показал-0280.Я спросил,в кких единицах показывает прибор(промилле,или в мг/л),ответа не дали,да и показания прибора внаглую схватил и посмотрел.Далее,заполняли документы,эвакуатор.Настойчиво тыкали пальцем,где расписываться(без очков вблизи плохо вижу)все торопили,давай быстрее,сейчас дальше поедешь.После росписей,сказали покури.Я вышел из авто,ДПСники,хлоп дверями и уехали.Действие происходило за 300 км от ме та жительства.Машину забрал сразу,даже на штраф стоянку не заезжали.Заплатил за эвакуацию и уехал.На сайте госуслуг протокол проявился спустя неделю.Направил ходатайство в мировой суд по месту совершения о переносе рассмотрения дела по месту регистрации тр/с,указал свой фактический адрес проживания(по паспорту,в/у).Есть подозрения,что в протокол вписали адрес по месту прописки владельца-жены(прописана в другом месте,там никто не проживает).Есть сомнения,вдруг повестки в суд будут приходить по месту прописки жены,а я ни сном ни духом,а там и без меня меня женили.В ходатайстве указал,чтобы ход-во приложили к делу и приложили к делу опр-е и меня уведомили о своем решении по моему адресу.На руках ни одного документа.Права,св-во регистрации на руках.Сразу остаться и обратиться в облгибдд не мог,был в командировке.Что посоветуете?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Выяснил в адмотделе-материал передан в суд,куда я направил ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту регистрации транспорта.Жду определение суда,затем-ходатайство с ознакомлением материалами дела.Если бы на руки выдали копии освидетельствования и т.д.,тогда бы уж знал что далее делать,а так пока в неведении.Думаю через пару недель что нибудь из суда будет.В адм отделе(разговор по телефону)-неужто не дали копии,ай-яй-яй.Ага-ага отвечаю,яж дурачок,копии протоколов уничтожил(ну а как иначе?Нет бумажки,нет проблемы!),а теперь за 300км туда-сюда отчего то что то выясняю!

, Сергей,
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вам должны были выдать копию протокола об административном правонарушении, как и копии других протоколов. Посмотрите что там указано, как указан адрес. Посоветовать сложно, если не видеть документы. Если известят не по Вашему месту жительства, это будет нарушением, по этому основанию потом можно будет обжаловать решение суда, если не получите извещение. Что касается ходатайства, то Вам отправят определение по почте. Мой совет пока ждать, получить определение, а может и извещение. Если нет возможности присутствовать на заседании, отправить письменные пояснения. Информируйте о ходе дела, нужно хотя бы ознакомиться с документами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
700 ₽
Трудовое право
Смягчающих обстоятельств нет?
Здравствуйте! Хотят уволить по СЖ, я отказалась жду прессинга: либо создадут невыносимые условия, либо создадут условия прогула, чтобы пригрозить статьей. В каких случаях их действия можно будет счесть неправомерными и отбиться, сославшись на статью ТК, а в каких пригрозить ТИ? Работаю в мед.организвции врачом всего 7 часов в неделю по 3,5 часа 2 дня. 1. Могут ли приказать выходить по 1 часу ежедневно (кроме выходных)? Я вряд ли смогу работать в таком режиме (на то и будут ставить, откажусь-уволят). Знаю, что существует максимальное количество часов в день, а минимального -нет. Вроде, могут? Или поскольку человеку нужно поломать весь режим дня из-за такого графика, особенно в крупном городе, работодателю нужно создать такой приказ, обосновать его, что тоже бывает не просто или нет, все на усмотрение работодателя?. Какие у меня есть официальные способы борьбы с таким произволом (несов.детей, родственников-инвалидов и пр. смягчающих обстоятельств нет)?. 2. Могут ли не ознакомить с расписанием под роспись (потом приведут 5 свидетелей, которые скажут, что работодатель просил, умолял меня ознакомиться с расписанием, а я отказалась). Не выйду на работу -прогул-увольнение..Как быть здесь? И 3, наверное самое распрстраненное, недопуск на работу: блокировка пропуска, охрана не пропускает, начальство на звонки не отвечает (опять создание прогула). Здесь я кое-что читала (информироаание телеграмой о недопуске), но все равно хотелрсь бы услышать советы и как за это наказывать работодателя.?
, вопрос №4084197, Irina, г. Москва
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 20.10.2014