Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Подтверждение инвалидности 3 группы

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!

Пять лет назад я попал в ДТП, в результате мне присвоили 2 группу 3 степени, последние 3 года присваивали 3 группу.

В этом году мою 3 группу не подтвердили, мотивируя тем что отклонения есть, но они незначительны и не проходил стационарное лечение. Я был несогласен с данным решением комиссии и обратился в главное бюро для решения вопроса о подтверждении инвалидности 3 группы, но решение осталось прежним.

Будьте добры, посоветуйте куда и в какой форме мне обратиться.

Спасибо. Всего Вам доброго.

01 Апреля 2013, 00:24, вопрос №58978 Анатолий Анатольевич, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Анатолий  Анатольеви!

    Порядок установления  инвалидности установлен Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 04.09.2012) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

     Согласно п. 45 и п. 46 Постановления Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный
    срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его
    законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную
    экспертизу, либо в Федеральное бюро.



    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления
    заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании
    полученных результатов выносит соответствующее решение.



     Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут
    быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке,
    установленном законодательством Российской Федерации.



    То есть. решение главного бюро может быть обжаловано  в  Федеральном бюро в месячный срок или в суде.

     Если месячный срок для подачи жалобы в Федеральное бюро истек, то Вам следует подавать заявление в суд. При наличии оснований и подачи обоснованного заявления Вы имеете шансы на решение вопроса в Вашу пользу

     Смогу оказать услугу по составлению заявления, а также проконсультировать по перспективам решения вопроса.

    Копию  Решения Бюро и Главного  Бюро можете высылать на эл. почту

    Tomaraf@mail.ru

     C уважением Ф. Тамара

    01 Апреля 2013, 01:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats