Доли в квартире

Несколько лет назад купили с мужем квартиру за 500 000 рублей. 350 тысяч рублей были оформлены договором дарения от бабушки мне, а 220 тысяч родителями мужа также договором дарения на мужа соответственно (150 на квартиру и 70 на ее ремонт). через некоторое время мы разделили квартиру на доли по 1/2 мне и мужу. еще через некоторое время муж переписал свою долю на ребенка. то есть в данный момент собственниками жилья являюсь я и 4летний ребенок. Вопрос: может ли муж забрать свою долю у ребенка и претендовать на раздел имущества в случае развода?

, Анна, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Несколько лет назад купили с мужем квартиру за 500 000 рублей. 350 тысяч рублей были оформлены договором дарения от бабушки мне, а 220 тысяч родителями мужа также договором дарения на мужа соответственно (150 на квартиру и 70 на ее ремонт). через некоторое время мы разделили квартиру на доли по 1/2 мне и мужу. еще через некоторое время муж переписал свою долю на ребенка. то есть в данный момент собственниками жилья являюсь я и 4летний ребенок. Вопрос: может ли муж забрать свою долю у ребенка и претендовать на раздел имущества в случае развода?

Анна

Своим правом на дарение доли ребенку муж распорядился. В настоящее время он может претендовать только на половину вашей доли  и то если докажет, что средства вносились им лично.

Желаю удачи!

Анна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое!