Сотовая связь

как можно получить распечатку смс текста своего номера? оператор мегафон. нужно чтоб обьяснить девушке

, алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Некоторые абоненты (и не
только «Мегафона») хотели бы воспользоваться такой услугой, как
распечатка смс-сообщений. Однако ни один из операторов мобильной связи на
данный момент ее не предоставляет. Все, что можно получить — это детализацию
счета.

Инструкция

У оператора
«Мегафон» произвести детализацию своего счета можно либо в салоне
связи, либо в офисе компании. Причем при обращении к сотруднику компании с
собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также договор на
оказание услуг связи. Кроме того, провести запрос детализации можно и в системе
самообслуживания «Сервис-Гид» на официальном сайте оператора. Но не
стоит забывать о том, что детализация счета включает в себя время звонков и
принятия/отправки смс, номера входящих/исходящих вызовов и так далее, но не их
распечатку, этого «Мегафон» не делает.

Воспользоваться
детализацией могут и абоненты оператора «МТС». Услуга этой компании
позволяет получить сведения о тех действиях, что были произведены на вашем
телефоне в последние три дня (например, использование смс- и ммс-сообщений,
номера входящих и исходящих звонков, а также списание средств со счета и многое
другое). Предоставляться не будет лишь информация, которая касается изменения
тарифного плана или управления услугами (их активация/деактивация). Подключите
«Мобильную детализацию» бесплатно, отправив запрос на номер *111*551#
или смс-сообщение, содержащее текст «551», по номеру 1771, а также
посетив «Мобильный портал». Для получения детализации воспользуйтесь номером 1771,
на который нужно послать смс «556», или USSD-командой *111*556#.
Предоставляется данная услуга без абонентской платы.

Исключения не представляет
и компания «Билайн». Она тоже предлагает своим клиентам услугу,
которая позволит определить не только набранные, но и входящие номера,
продолжительность разговора, тип звонка: городской, сервисный или мобильный,
время отправки сообщений и многое другое. Называется эта услуга
«Детализация счета». Абонентам постоплатной системы расчетов получить
ее можно, если посетить официальный сайт оператора и выбрать соответствующее
меню или просто отправить свое письменное заявление по факсу (495) 974-5996.
Также вам предоставляется электронный адрес questions.msk@beeline.ru,
на который можно отправить свою заявку. Стоимость «Детализации»
составляет 30-60 рублей в зависимости от тарифного плана. Для пользователей
предоплатной системы также доступен сервис на сайте «Билайн» и помощь
в любом офисе компании. В данном случае за услугу будет списано от 0 до 60
рублей.