8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть обувь обратно в магазин

Купили зимние сапоги ребёнку 14 сентября. Похолодало совсем недавно. начали обувать приобретённые сапожки малышу. Как выяснилось они натирают сыну мазоли на больших пальцах. Могу ли я вернуть свои деньги обратно и вернуть обувь сейчас? Ведь со дня покупки прошло более 14 дней. При покупке давали вкладыш и там прописано: "Гарантийный срок обуви - 40 дней со дня покупки."

, Галина, г. Челябинск
Иван Фруслов
Иван Фруслов
Юрист

попробовать вернуть вы можете, но, скорее всего, вашу просьбу не удовлетворят.

Гарантийный срок — это срок. в течение которого возможна замена, либо бесплатный ремонт, в случае выявления недостатков, а у вас выявлен не недостаток, а вещь не подошла по размеру/фасону. По такому основанию вернуть не ношенную вещь можно только в течение 14 суток

1
0
1
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не то, чтобы «вещь можно вернуть», просто Вы не вправе после истечения этого срока требовать это от магазина. Магазин может это сделать по своему усмотрению. Если обувь в порядке, я думаю, он пойдёт Вам на встречу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Раздел имущества
Как можно вернуть всё обратно?
По договору дарения 6 лет назад отписала квартиру на сына,с условием что он через лет 5 её продаст и мы разделим деньги пополам. Но спустя 6 лет он говорит что ни чего продавать не собирается и деньги мне не даст.Как можно вернуть всё обратно?
, вопрос №4087441, Лилия, Луганск
Дата обновления страницы 18.10.2014