Не предоставляют копии трудового договора и др документов

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! КАК ПОСТУПИТЬ , ЕСЛИ В КОМПАНИИ НЕ ВЫДАЮТ НА РУКИ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. ПРОШЛА ПЕРЕПОДГОТОВКУ, НО НЕТ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ДОКУМЕНТА И ФАКТИЧЕСКИ РАБОТАЮ АССИСТЕНТОМ СТОМАТОЛОГА, А ПО ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ МЕДСЕСТРОЙ. ЭТО РАЗНАЯ ОПЛАТА, КОНЕЧНО. ДВА МЕСЯЦА МНЕ НЕ ДАВАЛИ РАБОТАТЬ, НИКАК ЭТО НЕ ОФОРМЛЯЛОСЬ - НИ КАК МОЙ ВЫНУЖДЕННЫЙ ПРОГУЛ ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ РАБОТЫ, НИ КАК ФАКТ МОЕГО ОТСУТСТВИЯ.КАК МОЖНО ЗАПРОСИТЬ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ ЮРИДИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ ЭТИХ ВОПРОСОВ. СПАСИБО

, ВИКТОРИЯ, г. Москва
Екатерина Юнкина
Юрист, г. Москва

добрый день.

нужно первоначально официально обратиться к работодателю с заявлением о выдаче трудового договора, например подать заявление через руководителя организации, либо через отдел кадров, с отметкой о принятии заявления о выдачи трудового договора на руки.если не принимают заявление — отправьте по почте с описью ценного вложения и уведомления.

если же вас опять проигнорируют напишите повторно, с указанием, что вы направляете копии в трудинспекцию и прокуратуру, можете не направлять, в последние две инстанции, но указать, что копии направляете обязательно. я думаю, что на этом проблемы сразу будут прекращены.