Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно поделить отпуск

Здравствуйте! Я работаю на гос.предприятии. Могу ли я разделить свой отпуск на 2 части? Если да, то какой интервал времени должен быть между частями? например, если мой тарифный отпуск в июне, я смогу его поделить, и взять вторую половину в августе? Заранее спасибо!

02 Апреля 2013, 17:42, вопрос №58947 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Филанович Александр

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



    Статья 125.
    Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска



    По соглашению между работником и
    работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При
    этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных
    дней.



    Отзыв работника из отпуска допускается
    только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна
    быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение
    текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.



    Не допускается отзыв из отпуска работников
    в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на
    работах с вредными и (или) опасными условиями труда.


    02 Апреля 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Разделить отпуск можно, но весь вопрос заключается в том, что разделить отпуск на части можно только по согласию с работодателем. Это не является вашим правом, а его. 

    02 Апреля 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, да, конечно можете разделить да две части. В соответствии со ст.125 ТК РФ, 

    по соглашению между работником и работодателем отпуск может быть разделен на части, при этом хотя бы одна из частей  должна быть не менее 14 календарных дней.

    02 Апреля 2013, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемый Юрий!

    Вы можете
    разделить свой отпуск на две части только с предварительного согласия
    работодателя

    02 Апреля 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats