Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Протекла крыша в новом частном доме

Добрый день! Летом 2012 года строительная компнаия построила мне деревянный дом по договору. Весной 2013 года с потолка второго этажа начала капать вода. каким образом зафиксировать данный факт, т.к. существуют сомнения, что строительная компания выполнит свои гарантийные обязательства по устранению данного дефекта ( в договоре данная гарантия предусмотрена). Заранее спасибо!

02 Апреля 2013, 17:29, вопрос №58942 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Вам необходимо предъявить претензию исполнителю в порядке, предусмотренном Законом РФ «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 г. №2300-1. При рассмотрении данной претензии, исполнитель либо принимает сразу Ваши претензии и удовлетворяет их, либо он вправе провести экспертизу для выявления причин возникновения недостатков, при которой Вы вправе присутствовать. Исходя из результатов экспертизы решается вопрос об удовлетворении претензии.

     

    Пишите в мой чат — договоримся о подготовке претензии.

     

    02 Апреля 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats