Служба приставов, взыскания

Здравствуйте, увидел через СЛУЖБУ ПРИСТАВОВ, через интернет задолженность в 51000, исполнительное производство начато 15.10.2014, никаких уведомлений об исполнительных листах или производствах на домашний адрес не приходило. Могут ли заявится с целью взыскания, и через сколько времени это обычно происходит(в среднем)?

, Николай, г. Курск

Могут ли заявится с целью взыскания, и через сколько времени это обычно происходит(в среднем)?

Николай

Добрый вечер!

Если исполнительное производство начато с 15.10.2014 г., то скорее всего вам ещё не дошло извещение от судебных приставов. Данное письмо придёт по адресу регистрации должника и сначала будет предложено оплатить долг добровольно и если должник не выплатит долг добровольно, то приставы будут принудительно взыскивать долг — 1) если должник имеет официальную работу, то могут удерживать из зарплаты  до 50%; 2) будут разыскиваться денежные средства на банковских счетах; 3) могут придти по адресу регистрации должника иописать (внимание!) только принадлежащее должнику имущество.