Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штрафные санкции ИП за неоформление работника

Здравствуйте! Я являюсь ИП на ЕНВД без наемных работников.(Арендую небольшой магазинчик для розничной торговли кормами для животных). В связи с тем, что магазин не приносит хорошего дохода, я официально устроилась на другую работу. В магазине меня стала подменять моя мама (пенсионерка) или племянница(студентка). Официально стать работодателем пока не хватает денежных средств. Закрывать ИП очень не хочется, ведь столько вложено сил, средств, времени... Подскажите пожалуйста, если вдруг нагрянет проверка, чем мне все это грозит........??? Заранее спасибо!

02 Апреля 2013, 17:23, вопрос №58940 Татьяна, г. Тимашевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    При проведении проверки Государственной инспекцией труда это может грозить Вам штрафом за административное правонарушение, предусмотренное ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. размер штрафа — от 1,5 до 5 тыс. рублей. Повторное совершение аналогичного правонарушения влечет дисквалификацию от 1 года до трех лет.

    Но, как правило, инспекторы труда по собственной инициативе редко ходят на проверки, обычно они выходят только при наличии заявлений от работников о нарушении их прав.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

    02 Апреля 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats